НОВОСТИ
СпортКультураСобытияПроисшествияОбщество

22 ноября 2016 г.

Спортсменка и Ульяновска стала серебряным призёром на всероссийских соревнованиях

Спортсменка из Ульяновска Валерия Обуховская заняла II место на всероссийском  турнире «Олимпийские надежды», проходящем в Анапе.

Тем самым Валерия подтвердила свою высокую квалификацию и сохранила за собой место в команде женской сборной России по боксу.

В соревнованиях, завершившихся 19 ноября 2016 года, приняли участие более 150 юниорок (14-15 лет) и девушек (16-17 лет) из разных регионов страны стали их участницами. Стоит отметить, что эти соревнования особенно важны для российских спортсменок, ведь именно по результатам «Олимпийских надежд» будет осуществляться отбор в состав сборную России которая будет представлять страну на всех крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские игры в Токио в 2020 г.

В составе сборной России по боксу Ульяновскую область будут представлять две спортсменки - Панфилова Кристина (категория 48 кг., клуб бокса «Олимп», тренер С.К.Коновнин) и Обуховская Валерия (категория 75 кг., клуб «Рингстар», тренеры В.С.Кудряшов, А.Е.Кузнецов).