Стычка между футбольными фанатами из Ульяновска и Сызрани закончилась разбитым автобусом.

В Ульяновскую область поступят федеральные деньги на ремонт и строительство спортивных объектов

В настоящее время в Ульяновской области 21 спортивный объект находится на стадии строительства и реконструкции.

Вчера, 16 июля 2017, во время ежегодного массового заплыва через Волгу «Соединяя берега» погиб 26-летний спортсмен из Буинска Айдар Тухветов.

17 июля 2017 г.

День йоги в Ульяновске: бесплатные занятия и мастер-классы по популярным практикам

18 июня 2017 года Ульяновск присоединится к празднованию международного дня йоги.

В Ульяновске будет организована тренировочная база ЧМ по футболу

В список из 60 объектов-участников чемпионата мира по футболу в 2018 году   вошли ульяновские – гостиница Hilton Garden Inn Ulyanovsk и центральный стадион «Труд».

29 мая 2017 г.

Преодолей «Волжский подъём» - брось себе вызов!

Ульяновцев приглашают принять участие в традиционном забеге по знаменитой лестнице на бульваре Новый Венец.

25 мая 2017 г.

В день здоровья ульяновские спортивные клубы проведут бесплатные занятия

Три дня – 7, 8 и 9 апреля ведущие спортивные клубы и физкультурно-оздоровительные комплексы города будут проводить бесплатные занятия для всех желающих.

6 апреля 2017 г.

Спешите на лед! «Волга-Спорт-Арена» закрывается на каникулы

В начале апреля сезон массовых катаний в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» завершится.

28 марта 2017 г.

При реконструкции стадиона «Труд» выявлены многочисленные нарушения

Счетная палата Ульяновской области выявила финансовые нарушения на сумму 27,3 млн рублей.

2 марта 2017 г.

«Лыжня России» в этом году пройдёт во всех районах города

Желающим принять участие в самовой массовой в стране лыжной гонке «Лыжня России-2017» необходимо зарегистрироваться на месте в день проведения лыжных гонок.

10 февраля 2017 г.

«Волга Квест 2017» снова пройдет через Ульяновскую область

С 11 по 18 февраля на территории Поволжья состоится многодневная Международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест 2017» (Volga Quest 2017).

8 февраля 2017 г.

На стадионе «Труд» работает «мастерская на колёсах»

Мобильный сервисный центр Олимпийского комитета России в течение двух недель будет работать в Ульяновске на центральном стадионе «Труд».

3 февраля 2017 г.

Приглашают на Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа по кинологическому спорту

Участниками соревнований являются: Ульяновская, Самарская, Нижегородская, Саратовская области.

23 января 2017 г.

«Свияга Ринг – 2017». Первый этап завершен

В минувшие выходные в Ульяновске прошел открытый чемпионат Ульяновской области по синхронным гонкам на льду "Свияга Ринг - 2017".

16 января 2017 г.

Ульяновский спортсмен стал трёхкратным победителем чемпионата Европы по кикбоксингу

Алексей Трифонов в третий раз отстоял свой титул в напряженной борьбе в направлении – полный контакт, в Греции.

29 ноября 2016 г.

Спортсменка и Ульяновска стала серебряным призёром на всероссийских соревнованиях

Спортсменка из Ульяновска Валерия Обуховская заняла II место на всероссийском  турнире «Олимпийские надежды», проходящем в Анапе.

22 ноября 2016 г.

70-летняя спортсменка из Ульяновска Татьяна Фомина стала чемпионом мира по пауэрлифтингу

Причем этот титул она завоевала в седьмой раз, установив новый мировой рекорд.

13 октября 2016 г.

Скандал, связанный с ульяновской спортсменкой набирает обороты

Спортсменка Инна Тражукова, защищающая честь Родины на олимпиаде в Рио и не сумевшая выиграть бронзовую медаль, была избита главой Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили.

22 августа 2016 г.

Ульяновская спортсменка стала чемпионкой мира среди женщин по парашютному спорту

Спортсменка из Ульяновска Ольга Кравченко стала абсолютной чемпионкой мира в личном первенстве среди женщин по парашютному спорту.